Херсон °C

Тайны смерти херсонского строителя Ивана Навроцкого

Новости » Общество
0

Известная на Херсонщине строительная компания «Південьэнерго» понесла тяжелую утрату. На крещенские праздники умер её основатель и руководитель Иван Навроцкий.

О предшествующих трагедии событиях известно, что вечером 18 января Иван Михайлович был посетителем одного из ночных развлекательных заведений в городе Херсоне, откуда перед утром 19.01.2019 в полусознательном состоянии был доставлен в одно из медучреждений г. Херсон.

При наружном осмотре у Навроцкого И.М. врачами были обнаружены видимые травмы головы, гематома на затылке, кровь из ушей, в связи с чем медицинским персоналом была вызвана следственно оперативная группа полиции. Не вдаваясь в подробности, полицейскими от потерпевшего была принята подпись на бланке заявления об отказе проводить доследственную проверку, после чего медработниками, несмотря на наличие явных травм головы и неадекватного посттравматического состояния, без оказания необходимой медицинской помощи, доставленного выпроводили восвояси.

В тот же день Навроцкий у себя дома был обнаружен родственниками без признаков жизни. Причиной смерти последнего, согласно выводов судебных медиков, явилась черепно-мозговая травма, перелом основания черепа повлекших наступление соответствующих последствий.

Ответы на наличие криминала в действиях задержанного таксиста причинившего телесные повреждения Навроцкому И.М. даст следствие.

У общественности к власти есть вопросы, которые не поднимают из-за аморального отношения полиции и медицинских сотрудников к потерпевшему: почему человеку, получившего травму головы, не оказали должную медицинскую помощь? Ведь поступив в больницу, у Навроцкого с уха текла кровь, что и спровоцировало кровоизлияние головного мозга, в результате чего наступила его смерть.

Общественная организация «Единый Щит» обращается к руководителям ГУНП и управления здравоохранения в Херсонской области с требованием провести проверку соответствия требованиям законодательства и внутриведомственным нормам действий работников полиции и особенно медиков, отправивших раненого человека из медицинского учреждений умирать домой. С результатами указанных проверок ОО «Единый Щит» ознакомит общественность Херсонщины.

Источник: «Единый Щит»

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: