Херсон °C

Дмитрий Ильченко: «Теперь быть «Николаевичем» очень дорого»

Новости » Общество
0
Один из адвокатов главы Херсонского областного совета Владислава Мангера, Дмитрий Ильченко, дал свою оценку ситуации и суду по делу Гандзюк.
«Если вы «Николаевич» - готовьте 2,5 млн грн на залог. Напоминаю, что Верховная Рада так и не приняла закон, разрешающий менять отчество - так что «Николаевичи» все под ударом.
А если серьёзно: во всех двух томах дела ровно 2 аргумента: два подозреваемых Павловский и Торбин «внезапно» сменили показания. И стали утверждать, что Левин «заказал» им Гандзюк и в разговоре сказал, что так хочет «Николаевич». Какой - не уточнил. Почему они не вспомнили об этом раньше (а Торбин ещё и «внезапно» решил давать показания после резкой смены адвоката, о которой предыдущий адвокат ничего не знал) - не понятно.
Больше никаких доказательств нет.
НО есть намного более страшный момент. Ради того, что бы предъявить подозрение Мангеру прокуратура полностью разрушила своё же уголовное дело. Ради того, чтобы «привязать» Мангера к уголовному делу прокуратура ведет всё к эксцессу исполнителя и переводу всего производства к телесным повреждениям средней (!) тяжести + неумышленное убийство для одного исполнителя. И всё исключительно ради того, что бы предъявить подозрение Мангеру.
То есть, ради минутной политической выгоды всем, кто требует наказания для виновных в смерти Гандзюк, скорее всего оставят на свободе, так как первая судимость, воины АТО - и в итоге «условный срок
».
Также Дмитрий Ильченко уточнил, что адвокаты не заявляли о виновности Евгения Рищука, как уже опубликовали некоторые СМИ: «Маленькая поправка к сообщениям СМИ: мы не заявляли о виновности Рищука. Мы заявили, что до последнего материалы готовились на Рищука, а потом решили обвинять Мангера. Но во многих местах просто механически меняли фамилии. В итоге в куче документах путаница».
Напомним, вчера в Киеве суд избрал меру пресечения Владиславу Мангеру - его арестовали на 17 дней, до 3 марта, с возможностью внести залог в размере почти 2,5 млн. грн.
В социальных сетях уже появились мемы, в которых пользователи обсуждают «дороговизну» залога и отношение к происходящему Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: