Херсон °C

Официальное заявление учредителя ООО «ХЕРСОНМЛИН» Георгия Фень

Новости » Общество
0

Сегодня в редакции учредитель ООО «ХЕРСОНМЛИН» Георгий Александрович Фень на все заявления своего компаньона Ольги Павловны Величко сделал официальное заявление.

- На выходных из прессы узнаю, что стал рейдером, что парализовал всю работу предприятия и прочее. Ход Ольги Павловны, конечно, красивый, но не очень умный, ведь правду журналисты узнают и точно также всем сообщат. Журналисты в социальных сетях сообщили, что не пустили их на предприятие. Во-первых, это был выходной день, во-вторых, меня не было в городе. Но вы видите, что мы абсолютно открыты, поэтому и делаю официальное заявление.

Я понимаю, и любой нормальный человек понимает, что если между компаньонами возникают любые вопросы, то они решаются или в компании, или же в суде.

Это, конечно, если люди поступают по-честному. Если возникают другие ситуации, то начинает литься грязь. Уже все заметили, что Ольга Величко и стала инициатором грязных инсинуаций. И на то у меня есть реальные доказательства, - акцентирует Георгий Александрович.

Сначала Георгий Александрович рассказал всю предысторию возникновения ООО «ХЕРСОНМЛИН».

- В 1999 году тогда еще в Цюрюпинске был создан мельничный комплекс производительностью в 100 тонн зерна в сутки ООО Фирма «Наука и технология». Есть соответственный АКТ государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительства объекта. Сразу с основания Фирмы я стал и учредителем и директором. Все время у нас на производстве работало от 40 до 60 людей.

Официальное заявление учредителя ООО «ХЕРСОНМЛИН» Георгия Фень

Официальное заявление учредителя ООО «ХЕРСОНМЛИН» Георгия Фень

 

Могу сказать точно, что до 2017 года мы работали с небольшими прибылями, но 6-7% у нас всегда было.

 

О Величко у нас на предприятии до 2003 года никто не слышал. Я принимал ее на работу обычным бухгалтером. Чтоб вы понимали, об ее учредительстве не было и разговоров, на этом акцентирую. Я не скрываю, что Ольга Павловна очень целеустремленный человек, и вправду очень хороший бухгалтер. Я заметил ее работу и старания, о кадровом голоде все эти годы в Украине можно предпринимателям не рассказывать, поэтому ее результаты работы были оценены, - рассказал Фень.

Далее история такова: уже через год Георгий Александрович назначает Ольгу Павловну Величко главным бухгалтером. По его словам, она входит в курс работы всего предприятия и становится еще и его заместителем. 2017 год оказался переломным для предприятия. Под диктовку условия работы рынка, чтобы развиваться, было принято решение создать ООО «ХЕРСОНМЛИН». Есть статут этого предприятия, все материалы присутствуют в открытом доступе.

- Я с ООО Фирмы «Наука и технология» передаю долю в уставный фонд ООО «ХЕРСОНМЛИН». Постепенно все активы «Наука и технология» переходят на новое предприятие. И тут началось самое «интересное», - рассказывает Георгий Александрович.- Поведение моего зама меняется на глазах. Человек, получив статус одного из учредителей нового предприятия, полностью отстраняет меня от предприятия. Начиналось все с того, что я не мог получать всю необходимую документацию, далее дошло до того, что коллективу запретили со мной общаться, у всех был заблокирован мой номер телефона, было издано даже распоряжение, в котором ограничивали коллектив в общении со мной. Произошла полная узурпация предприятия – меня перестали пускать даже на территорию предприятия. Понятно, что я должен был принимать решение.

 

Что я сделал? Ничего, чтобы противостояло закону и это будет доказано в суде!

- Я все-таки с помощью коллектива выполнил все требования Статута предприятия и свою долю в законном порядке передаю в управление третьим лицам!

Что делает Ольга Павловна? Она специально не идет на переговоры, устраивает цирк с наемными людьми в «черном», запугивает коллектив и т.д. Как доказательство тому, послушайте разговор с директором подразделения «ХЕРСОНМЛИН» Комаричиной Светланой Витальевной. Ранее журналистам она рассказывала совсем другое…

Акцентирую, мы не занимаемся захватом предприятия, поэтому и будем отстаивать свои интересы в суде. Видимо, именно этого и боится Ольга Павловна Величко. Приглашаю всех желающих на судебный процесс, если вы хотите говорить правду, - заявил Фень.

Общалась Алена Попович

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: