Херсон °C

«АТБ»: доверяю, потому что честно

Новости » Общество
0

«АТБ»: доверяю, потому что честноИзвестная сеть привлекает покупателей не только низкими ценами, но и своим честным отношением

 

Жители Херсонщины давно привыкли к тому, что процесс покупки продуктов может быть не только выгодным, но и справедливым в вопросе ценового предложения. Ведь в нашем регионе достаточно давно работает сеть «АТБ», привлекающая земляков как доступностью товаров, так и качеством обслуживания. Впрочем, подобное характерно не только для нашего региона, но и для всей страны. Сегодня эта сеть – настоящий отраслевой лидер. Судите сами. Компания насчитывает 993 магазина в 23 областях Украины. Является абсолютным лидером по торговому обороту, количеству работников, отчислениям в государственный и местные бюджеты. Да что и говорить: ежедневно в магазинах сети осуществляют свои покупки более 3,5 миллионов (!) украинцев.

В чем же секрет такого успеха? Большинство людей, действительно отдающих свое предпочтение «АТБ», в первую очередь будут говорить о цене. Здесьона привлекательная и доступная для самых разных слоев населения. Чтобы обеспечить столь выгодное предложение, компании понадобились годы и весьма толковый менеджмент. Правильно выстроенные бизнес-процессы и особенные взаимоотношения с поставщиками привели к тому, что на сегодняшний день «АТБ» на самом деле выигрывает у всех других торговых предприятий в вопросе цены на те или иные товары. А это круто, учитывая, что ассортимент магазинов торговой сети составляет более 3500 товаров, из которых более 800 – представляют собственные торговые марки «АТБ».

Но, даже работая в низкой ценовой категории, можно удивлять своих покупателей ценниками. Как известно, в «АТБ» действует социальная программа по обеспечению минимальных цен (то есть еще ниже самых низких) на основные социальные группы товаров – хлеб, молоко, крупы, яйца и др. Минимизация затрат на логистику и рекламу, оптимизация работы, совершенствование технологических процессов и внедрение инновационных технологий позволяют компании удерживать стоимость продукции на 10–15% ниже среднерыночной. Сохранение минимальной цены на социальную потребительскую корзину – принципиальная и ответственная позиция компании «АТБ». «Магазины нашей торговой сети работают в формате «мягкий дискаунтер». Дискаунтер – магазин с широким ассортиментом товаров по оптовым ценам. В сочетании с удобным расположением и высоким качеством продукции данный формат максимально соответствует предпочтениям потребителей», – поясняет Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-маркет».

По ее словам, ориентироваться на сеть исключительно в свете доступных предложений – не совсем корректно. Сегодняшний опыт развития европейского ритейла показывает, что современный дискаунтер – это не магазины с низким ценовым предложением. Многочисленные исследования подтверждают: дискаунтеры доминируют в странах с достаточно высоким уровнем доходов – Германии, Дании, Норвегии. Другими словами, когда покупатель говорит про цену, он просто ищет честную сделку. «Цена становится фактором доверия между ритейлером и покупателем. И мы это доверие полностью оправдываем», – акцентирует Наталья Шаповалова. Любой житель нашего региона, когда-либо совершавший покупки в «АТБ», точно согласится с этими словами. Потому что точно так же, как и миллионы украинцев по всей стране, посещает эти магазины под привычной вывеской. И радуется тамошним ценам, ибо понимает: это честное предложение. Без накруток. Без попыток заработать на простом человеке. Без подводных камней. Это действительно сеть, которой можно доверять.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: