Херсон °C

Иудово решение городского совета Херсона

Новости » Общество
0
22 февраля (пятница) 2019 года на сессии Херсонского городского совета 38 голосами депутатов принято решение о переименовании  улицы Лютеранской в областном центре именем умершей  управляющей делами Херсонского городского совета  Екатерины Гандзюк.
Такое поведение городских властей возмутило херсонцев. Игнорируя мнения своих избирателей, моральные устои общества, без соблюдения элементарных процедур в подготовке и принятии  решения, не обращая внимания на негативное в своем большинстве отношение горожан к не совсем праведной чиновнице и не вдаваясь в осознание последствий, тридцать восемь депутатов  приняли иудово решение - информирует сайт Страна Х. 
Смерть всегда и всем горе. Но не за уход из жизни, не за национальность, партийность или должность становятся народными героями.  По делам оценивают и избирают себе героев, по вкладу в развитие общества, принесенную пользу окружающим, героическим поступкам во имя людей и Родины.
В июле 2002 года на улице Петренко в Херсоне сержант милиции Алексей Лыков ценой своей жизни остановил вооруженную банду гастролеров на счету у которой десятки жертв. Никто из  гражданских не пострадал. Ценою благополучия херсонцев стала жизнь Алексея. Дома остались сиротами двое детей.
Двенадцать лет спустя, в сентябре 2014 на востоке страны от прямого попадания снаряда погиб командир батальона «Днепр» Руслан Сторчеус, там же встретили свою смерть милиционер Владислав Ковалёв и еще 60 героев-херсонцев.
Городские депутаты! В Вашу каденцию в областном центре за пять лет не установлено ни одного мемориала, стелы, памятника  погибшим воинам, правоохранителям, врачам, майдановцам отдавшим жизни за народ и страну.
Перед приклеенными изолентой фотокарточками у ног свергнутой статуи Ленина на центральной площади Херсона, все эти годы плачут матери, дети и побратимы, а прохожие опускают взор от стыда за никчемность властей.
Придите и посмотрите на их отчаяние и ненависть в глазах и разъясните им какие героические поступки и благие дела послужили  убедительным доводом для Вас возвеличить городского чиновника над погибшими героями.
Поясните нам, избирателям, почему предыдущее обращение общественности о переименовании той же улицы именем погибшего в бою херсонца Сторчеуса городской властью было отклонено?
С каким чувством по улице чиновницы Гандзюк будут ходить херсонцы, близкие и родственники забытых воинов-героев, погибших за людей и Родину и на каких идеалах будут воспитываться их сироты дети, решать Вам.
А судить о Вас и власти, нам. Избирателям.
Юрий Толстиков

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: