Херсон °C

Мнение горожан: «Депутаты Херсона своим решением пошли на поводу у дешевого политического пиара»

Новости » Общество
0
О теме наболевшей для херсонцев - переименовании улиц в городе высказался в соцсети житель города, адвокат Игорь Мокин:
«Я очень люблю Херсон. Настолько, что прожив много лет в прекрасном городе «у Чёрного моря», вернулся в свой город детства. И не жалел об этом решении никогда. Тут я родился, тут родилась, выросла и состоялась моя мама, сюда в середине прошлого века, из холодной Сибири приехала моя бабушка. Она рассказывала, как приехав в 5 утра на железнодорожный вокзал гуляла по проспекту Ушакова, любовалась зеленью центрального проспекта, смотрела в,полные продуктами, витрины продуктовых магазинов улицы Суворова. Все это было для неё в новинку после голодной и холодной Сибири. Потом сюда переехал и мой дедушка, который посвятил всю свою послевоенную жизнь строительству херсонских комбайнов. Они жили в прекрасном, зеленом, чистом, сытом городе. Городе, где асфальт был даже на тротуарах, городе, где фонтаны били до неба, городе, где были парки и лебеди, городе, где люди дружили домами и улыбались на улице, городе детства моей мамы, городе моего детства.

Возвращался я уже в другой город. Город, где нет ни одной дороги с нормальным покрытием! Ни одной, Карл. Да, да. Даже в центре. Город, где пешеходы забыли, как выглядят нормальные тротуары. Город, где освещение есть только в смете бюджета. Город, где зима нежданно наступает 1-го декабря и городские власти ее не ждали. Город, где снег убирают, когда он растаял, а посыпают песком, когда все уже сломали ноги. Город - депрессия. К сожалению, этот список можно перечислять до бесконечности.
Чиновники заняты своими гешефтами, депутатский корпус - популизмом и самопиаром, мер - всем, кроме того, чем должен заниматься. Земля и коммунальная собственность разворованы в интересах всем известных персонажей, бюджет исправно пилиться, а город катиться в пропасть. 

Как поёт известный исполнитель НоГГано : «Работаем, как едряной насос, Ломаем Жору, е...м Альбатрос». Только в нашем случае, Жора - это наш с вами город, а мы - «Аьбатрос». Сомнительное удовольствие...
Ну и апогей происходящего последние годы, сомнительное переименование улицы города. Я сочувствую горю родных и близких, эту утрату не восполнить ни чем. Но есть очень много «но»... Всем понятно, что дело приобрело политический окрас.
Чудным образом подозрение «главному, кого назначали виновником» совпало с официальным выдвижением одной из основных кандидатов на первый пост. По абсолютно случайному совпадению, у неё и него одна партийная принадлежность.  Многим было понятно, что это дело будет использовано в грязной политической игре под названием «ВыборА». Кстати, лишнее подтверждение того, что Зе сольётся под Первого. Иначе подозрение получил бы кто-то от него. У персонажей, которые, якобы дают показания тоже «ВыборА». Только у них они намного серьёзнее: от 15 лет до пожизненного или нормальный срок + нужные показания. Выбор очевиден. И так далее...
Почему так негативно отнеслись к такому переименованию горожане, общественники, функционеры и многие, многие, многие? Действуют ли наши избранники в интересах громады, принимая такие решения? Для меня ответы очевидные. Депутаты своим безмозглым решением пошли на поводу у дешевого политического пиара, хотели, по своим же словам, потроллить «ментов». Не очень уважаемые, вы давно превратили наш прекрасный город в «Гандзюковку». Своим решением вы просто утвердили этот факт.
С новосельем нас, гандзюковчане!».

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: