Херсон °C

В Херсоне состоялся Кубок Мангера по хоккею

Общество, Спорт
0
В Херсоне состоялся Кубок Мангера по хоккею2 марта в Херсоне стартовал открытый турнир по хоккею с шайбой среди детей 2010-2011 года рождения «Кубок Мангера». Пишет kherson.net.ua.
Турнир для детей такого возраста в нашем городе проходит впервые. Для многих юных хоккеистов – это первые серьезные соревнования. За «Кубок Мангера» будут соревноваться 8 команд из разных городов Украины - Херсона, Одессы, Винницы, Киева. Проведение турнира - совместная инициатива главы Херсонского областного совета, Почетного президента хоккейного клуба "Днепр" Владислава Мангера и ДЮСШ зимних видов спорта (директор Андрей Зененко).

В Херсоне состоялся Кубок Мангера по хоккею

 

Согласно правилам игры для этой возрастной категории, команды играют на половине поля. То есть, на поле проходят 2 игры одновременно.
Все команды получат кубки и медали в соответствии со своими турнирными достижениями. Кроме того, будут определены лучшие спортсмены в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир» и «Лучший защитник».
Напомним, Владислав Мангер и Херсонский областной совет активно занимаются развитием зимних видов спорта. По инициативе Владислава Мангера было создано коммунальное предприятие "Областной центр хоккея", на базе которого функционирует хоккейный клуб "Днепр", успешно выступающий в чемпионате Украины. Кроме того, ведутся активные работы по усовершенствованию "Фаворит-арены". Одной из своих ключевых задач Владислав Мангер, который долгое время занимается спортом, считает привлечение к здоровому образу жизни подрастающего поколения. По мнению Мангера, спортсменами станут далеко не все дети, которые занимаются в каких-либо секциях, но физическая культура - важный аспект формирования сильной личности.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: