Херсон °C

В сервисных центрах МВД услуга оформления договора купли-продажи – бесплатная

Новости » Общество
0
С начала года в территориальных сервисных центрах МВД в Херсонской области заключено 3020 бесплатных договоров купли-продажи транспортных средств.
Для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно в любом удобном по месту нахождения сервисном центре МВД в присутствии администратора подписать договор купли-продажи лично продавцом и покупателем.
Для этого необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность и свидетельство о регистрации транспортного средства. Оформление договора купли-продажи в сервисных центрах МВД абсолютно бесплатно (в отличие от нотариально заверенных договоров купли-продажи), а для завершения регистрационных действий необходимо лишь осуществить установленные законодательством обязательные платежи за получение услуги перерегистрации транспортного средства. Кроме того, покупатель обезопасит себя от возможных рисков криминального происхождения транспортного средства, поскольку сервисные центры МВД проводят проверки по базам розыска, Интерпола и бесплатную проверку в реестре обременений движимого имущества.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: