Херсон °C

В Херсоне может исчезнуть гостиница «Фрегат»

Новости » Общество
0

По слова херсонца Андрея Луцика, вместо гостиницы «Фрегат» может появиться жилой дом…

«Гостиницы «Фрегат» больше не будет, ни как гостиницы ни как архитектурного объекта.

Фрегат, который мы помним, здание которое стало одним из визуальных символов Херсона, будет перестроено в жилой дом, со всеми вытекающими...

Вот о чем говориться в между строк задания на проведение закрытого архитектурного конкурса (междусобойчика где победитель определен заранее) объявленного Департамент містобудування та землекористування Херсонської міської ради (материалы с текстом задания изложены в статье: http://bit.ly/2lMGNqi)

Там же, в статье, директор департамента юлит, уходит от прямых ответов, в проекте будет то что написано в задании, и любые альтернативные проекты к рассмотрению приниматься не будут, поскольку не удовлетворяют условий конкурса. А в условиях мы видим - что отель будет основательно перестроен, фактически разбит на кусочки и продан по частям (апартаментам).

Каждый новый собственник будет самостоятельно решать судьбу своей собственности, - утеплять, вешать трусы на балконе, стеклить, и так далее...

...я уже не говорю о том, что скорее всего в победившем проекте, мы увидим "вариант заказчика", того кто финансирует проведение конкурса,(это не Департамент как вы могли подумать, потому что у них всегда нет на это денег) с огромной непропорциональной пристройкой в стиле "ТРЦ Суворовский" или "Кинотеатр Украина", потому что в таких условиях - всегда так происходит.

В общем, собственник в место того что бы заниматься развитием комплекса, а это значит заниматься развитием туризма в Херсоне в целом, решил просто сразу нормально срубить бала и не париться, продать все площади по частям, а там хоть земля не роди, главное быстро в плюс выйти, и Департамент на него работает....

Как результат, здание - символ эпохи, которая уже история,
история которая как правило очень интересна именно зарубежному туристу, который платит в твердой валюте, уникальный архитектурный объект (а это не типовой проект)
будет утрачен.

Я с этим не согласен, и заявляю что конкурс нужно отменить.
Здание - реставрировать, привести в порядок и заняться его развитием а не разрушением.
Прошу общественность и депутатский корпус помочь мне в этом.

Этой власти осталось совсем не долго, давайте не дадим им в последний год забить этот гвоздь в крышку гроба архитектурного облика города и спасем Фрегат.

#спасемфрегат

PS: для тех кому - "совок зло" как и его архитектура прошу посетить эту страницу(https://www.facebook.com/ukrmod/?ref=search&__tn__=%2Cd%2CP-R&eid=ARAGQGpbt5sY4rntg--M_gmTVs_p65wooeNOK2CeviOx8-ZF3DAfbPasGXb7oFhBMgHKgL2jt8FJ2tPP) или эту (https://www.facebook.com/SovModFromTo/)»,- пишет Луцик.

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: