Херсон °C

Протаранил полицейскую машину, а потом предлагал взятку

Новости » Общество
0

Одиозный Кальченко в Херсоне таранил полицейскую машину и хотел дать взятку в 300 долларов. Передает сайт 0552.ua.

Автомобиль BMW X6 протаранил полицейский автомобиль «Фольксваген» во время неудачного маневра на улице Лютеранской, прямо напротив здания ГУ Национальной полиции. 

Иномарка врезалась в автомобиль, который возит начальника УСРы (так теперь называется УБОП).
Резонансное ДТП в Херсоне устроил один из двух братьев Кальченко, за которым тянется шлейф уголовных дел еще с 2016 года (привлекались к уголовной ответственности за нападение на патрульных полицейских в Николаеве).
Нашлись свидетели, которые подтвердили, что Кальченко пытался дать взятку сотруднику полиции и откупиться за 300 долларов.

Однако, оперативно прибывшая на место ДТП в Херсоне патрульная полиция все-таки задокументировала факт аварии.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на открытые источники, за последние три года братья Кальченко более 20 раз привлекались к административной ответственности за хулиганство и неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов.

Братья Кальченко известны своими пророссийскими взглядами, которых совершенно не скрывают.
Один из двух братьев Кальченко, в 2018 привлекался к уголовной ответственности за нападение на патрульных полицейских в Одессе и Николаеве.

После чего губернатор Николаевской области дал нападавшимчеткую характеристику – «быдло»,заявив при этом, что их место – за решёткой.

В настоящее время он является подозреваемым в деле об угрозах судье Чаплинского районного суда. Как ранее сообщал сайт 0552На Херсонщине подожгли дом семьи судей

Как стало известно позднее, Херсонский городской суд избрал меру пресечения Дмитрию Кальченко, подозреваемому в поджоге дома семейной пары судей в Каховском районе Херсонщины.

По информации сайте 0552Херсонский городской суд отпустил под залог подозреваемого в поджоге дома судьи

Мужчине был назначен залог в размере 40 тысяч гривен, его также обязали носить электронный браслет и находиться в пределах Херсона.

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: