Херсон °C

Ритейл по-украински: как супермаркеты заслуживают доверие миллионов клиентов

Новости » Общество
0

Почти 4 миллиона украинцев, в том числе и жители Херсона, ежедневно делают покупки в супермаркетах «АТБ» по всей стране. Тут всегда можно приобрести качественные продукты. Давайте попробуем разобраться, как компании удалось заслужить доверие покупателей, а потом стать лидером отечественной отрасли розничной торговли.

Для клиентов очень важно, что ценовая политика компании не меняется вот уже более четверти века. Цены в сети «АТБ» ниже среднерыночных на 10–15%. Если отслеживать акционные предложения недели и принимать участие в бонусных программах, то можно сэкономить 30% и даже более. Ассортимент этих магазинов превышает 3,5 тыс. наименований, свыше 800 из которых представлены товарами собственного производства. Их стоимость может быть на 40% ниже стоимости любых аналогов. На данное время «АТБ» владеет четырьмя собственными торговыми марками, относящимися ко всем ценовым категориям. Премиальный сегмент представлен ТМ «De Luxe Foods & Goods Selected», средний плюс – «Спецзамовлення "АТБ”», средний – ТМ «Своя лінія». Самый недорогой – ТМ «Розумний вибір».

В «АТБ» действует программа по формированию минимальных цен на социальные группы товаров: хлеб, молоко, крупы, яйца и прочее. Но только ли в традиционно доступных ценах все дело? Ведь доверие не купишь, а украинцы доверяют «АТБ» уже многие годы. 1078 дискаунтеров «АТБ» круглосуточно принимают покупателей в 24 областях Украины, включая и нашу Херсонскую.

Как показывает опыт развития ритейла в странах Евросоюза, желание покупателя сэкономить деньги далеко не всегда играет решающую роль при выборе магазина. Клиенты уже не воспринимают дискаунтер исключительно как магазин, где все дешевле стоит.Такие торговые предприятия занимают значительную часть рынка в странах с высоким уровнем доходов населения – в Германии, Норвегии, Дании… Примечательно, что в нашей стране, где зарплаты граждан значительно ниже европейских, ситуация аналогична. Покупатель хочет выбрать выгодную цену, но при этом не отказывается от безопасности и качества продукции.

«Магазины нашей торговой сети работают в особом формате – мягкий дискаунтер. Наряду с удобным расположением, графиком работы 24/7 и высоким качеством продукции данный формат максимально соответствует потребностям наших клиентов. Цена становится фактором доверия между ритейлером и покупателем. Это доверие мы полностью оправдываем», – поделилась Наталья Шаповалова, и. о. генерального директора ООО «АТБ-Маркет».

Украинский потребитель, как и европейский, хочет расходовать свои деньги разумно и экономно.Говоря о доступных ценах, в большинстве случаев имеют в виду не сказочно низкую стоимость, а честную сделку – оптимальное соотношение цены и качества. Качество продукции в супермаркетах «АТБ» внимательно проверяют. Не зря компания гарантирует его деньгами – во всех супермаркетах торговой сети действует программа «Гарантия свежести». По ее условиям, клиенту, который нашел на прилавке просроченный товар, компенсируют его стоимость в трехкратном размере. Нельзя обманывать доверие клиентов, которое завоёвывалось годами. Покупателей в «АТБ» принято считать полноправным партнером по бизнесу.

Наполняя свою корзинку в любом из супермаркетов сети, клиенты уверены в качестве и свежести продуктов. За долгие годы мы привыкли доверять «АТБ» и знаем, что компания честно ведёт свой бизнес.

Ритейл по-украински: как супермаркеты заслуживают доверие миллионов клиентов

 

Катерина Мельник

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: