Херсон °C

Все про автономные отопители салона

Новости » Общество
0

Лето стремительно приближается к последнему месяцу, а значит совсем скоро осень и сырая, холодная и промозглая погода.

В этот момент у автолюбителей возникает только одно желание – сесть в машину и быстрее согреться. Стоит отметить, что в такую погоду дискомфорт испытывает не только организм, но и автомобиль.

Магазин недорогих подогревателей и отопителей салона предлагает решение этой проблемы. Автономный отопитель салона пользуется большим спросом у людей, которые проводят много времени за рулем: профессиональные водители, дальнобойщики и так далее.

Виды автономных отопителей

Все автономные отопители салонов делятся на два типа. В зависимости от принципа работы выделяют воздушные и жидкостные отопители.

Воздушный обогреватель салона работает по принципу фена. Холодный воздух поступает в отопитель, нагревается внутри и поступает обратно в салон. За счет регулировки нагрева можно контролировать расход аккумулятора и общую температуру воздуха в салоне: быстро нагреть и поддерживать комфортную среду.

Жидкостные отопители более функциональны, так как предназначены для обогрева двигателя и салоны. Жидкостные обогреватели способны работать дистанционно или запускаться в установленном графике.

Каждый вид салонных отопителей работает от четырех источников энергии: газ, солярка, бензин, электричество. Нередко, устройства работают на двух видах источников питания.

Когда необходим салонный отопитель

Главной задачей салонных автономных отопителей остается поддержание комфортной температуры в салоне и багажнике автомобиля. Отопитель может работать с захватом воздуха из вне или простой циркуляции воздуха в салоне.

Поддержание температуры на одном уровне в салоне автомобиля ведет к созданию комфортной среды, что повышает бдительность водителей. Комфорт и бдительность необходимы тем, кто длительное время находится за рулем: дальнобойщики, водители автобусов, операторы специальной техники и так далее. В Украине и странах СНГ холодный период длится от 4 до 6 месяцев, что делает оборудование по прогреву двигателей и отоплению салона незаменимым.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: