Херсон °C

В Херсоне обнаружен вход в подземные галереи

Новости » Общество
1

В Херсоне на стройке на перекрестке ул. Советской и Октябрьской революции в котловане раскопали вход в подземелье и предполагают, что это катакомбы.

Мы посетили это место и пообщались с застройщиком. Общаться «на камеру» он категорически отказался, говоря, что не является публичной личностью. Однако без камеры рассказал, что вход осматривал человек, знающий катакомбы Херсона. По его мнению, этот вход должен быть связан с подземной галереей, которая ведет из центра города в Кузни.

Помимо этого, мы пообщались с архитектором Михаилом Вустянским.

Первоначально он высказал мнение, что находка может быть входом в подвал, в котором когда-то находилась кладовая или ледник. Таких входов в городе много и нередко подвалы были связаны между собой.

Однако осмотрев вход, Вустянский пришел к выводу, что он действительно ведет не в подвал.

По его мнению, этот вход нужно расчищать и изучать. Он действительно может куда-то вести, а может быть дальше завален или пересечен коммуникациями. При этом строительство не будет этому помехой, потому что найденный вход находится в пределах стройплощадки, но за пределами строящегося там 4-этажного здания. Строительство и изучение можно вести параллельно.

Также он считает, что это место можно сделать туристической достопримечательностью.

Громада - Влада. Херсон. Історичні події

 

 

1 комментарий

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: