Херсон °C

Выбираем корм для собак

Новости » Общество
0

Забота за своим домашним любимцем собакой, это не только проявление к ней ласки, но, а также качественный уход. Все необходимые товары для своей собаки вы можете приобрести в интернет магазине BestPet, перейдя по следующей ссылке bestpet.com.ua.

Разновидности корма для собак

Даже опытный человек, который разбирается в уходе за собакой, может допускать некоторые ошибки в выборе корма. Давайте сначала разберемся с разновидностями корма.

1. Базовый корм

Этот корм можно использовать для кормления собаки на каждый день, у которых нет никаких хронических заболеваний, и тем более они не в острой форме. В таком случае понадобится уже другое питание.

2. Лечебный корм

Такой корм уже назначают, если у собаки наблюдаются какие-либо проблемы со здоровьем. Например, могут быть проблемы с весом, наблюдаются аллергические реакции, болезни ЖКТ и т.д.

Критерии подбора сухого корма

Если ветврач не назначает собаке диету, то нужно ответственно подходить к подбору рациона питания на каждый день. Кинологи советуют в первую очередь обращать внимание на следующие критерии.

Возраст собаки

Все видели даже в обычным магазинах продаются корма, который предназначены для разного возраста животного, например для щенят, взрослых собак. Также идет более узкое деление по возрасту, ведь в каждом периоде времени у животного наблюдаются свои особенности организма.

§ Корма для щенят с 14 суток от рождения идут с отметкой Starter ;

§ Для подросших щенков можно их назвать подростками по возрасту им же от 2 до 10 месяцев, пометка на корме уже идет как Junior ;

§ Собаки среднего возраста от 1 до 8 лет в зависимости от их породы уже стоит выбирать корма, у которых пометка с Adult ;

§ Стареньким собакам уже нужно выбирать корм с маркировкой Senior;

Разделение кормов исходя из возраста, обуславливается тем что, у животного начинают изменяться потребности. Поэтому ветврачи советуют строго придерживаться возраста животного, чтобы подобрать правильный корм, который позволит удовлетворить все его потребности. А это не только утоление голода, но, а также насыщение организма всеми полезными минералами, витаминами, и прочими элементами.

 

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 1+1
Ответ: