Херсон °C

Тонкости выбора паяльника

Новости » Общество
0

Тонкости выбора паяльникаПаяльник присутствует в арсенале любого домашнего умельца. С его помощью можно починить любой сломанный электроприбор либо выполнить наращивание кабеля.

Украинский онлайн-радиорынок https://sxema.com.ua предлагает приобрести все пайки и ремонта электронных приборов. Теперь каждый мастер либо любитель паяльного дела сможет приобрести нужный для себя товар. В рамках интернет магазина можно купить паяльное оборудование любых производителей, от бюджетных вариантов до дорогостоящих моделей:

· широкий ассортимент паяльных станций;

· паяльники для проводов, микросхем и автомобильных радиаторов, отличающиеся мощностью и размерами;

· мини-горелки для пайки элементов;

· различное паяльное оборудование.

Конструктивные особенности паяльника

В качестве основных элементов, которые входят в конструкцию паяльных приборов, выступает:

· стержень;

· нагревательный элемент;

· держатель;

· кабель с вилкой.

После подключения к сети нагревательная часть начинает передавать тепло на жало, изготовленное из металла высокой теплопроводности. Температура при этом часто достигает 400 С, что позволяет с легкостью расплавлять припой.

Нихромовый паяльник. В данном приборе со спиральным типом нагревателя (ЭПСН) нагревательная часть изготовлена из нихромовой проволоки. В простых моделях её витки покрывают весь корпус, а внутри располагается сам стержень. Для электроизоляции нагревателя применяются специальные трубки и пластины из слюды.

Преимущества паяльного прибора:

· приемлемая стоимость;

· неприхотливость в использовании.

· противостояние ударам и внешнему воздействию;

· высокая ремонтопригодность.

В качестве минусов стоит выделить то, что на прогрев такого прибора требуется много времени, а многие модели не справляются с интенсивными нагрузками, в результате чего спираль может быстро перегорать.

Импульсный паяльник. В отличие от стандартных приборов, разогрев такого паяльника производится только после нажатия на кнопку. Обычно модели используются при непродолжительном цикле работ. Применяются тогда, когда пайка занимает незначительное время от проведения всех операций.

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: