Херсон °C

Какие существуют замки по классу безопасности

Новости » Общество
0

К выбору замковой конструкции для двери нужно подойти максимально внимательно. Именно от вида изделия зависят такие параметры, как безопасность и надёжность. Купить дверные замки по низкой цене можно по ссылке https://www.zamochniki.com.ua/zamki-dvernye-c1_0_1.htm.

Все замковые конструкции можно разделить, в том числе, по классу безопасности. Они определяют, насколько быстро можно взломать тот или иной механизм. Понятно, что каждый собственник недвижимости заинтересован в том, чтобы класс безопасности был, как можно выше.

Итак, классификация замков по указанному критерию следующая:

1 класс. Сюда можно отнести самые простые серийные замки, которые созданы на базе ригельного механизма. Таковые нельзя назвать весомой преградой для взломщиков. Их сможет открыть любой вор, даже начинающий. Для этого понадобится всего несколько минут;

2 класс. К этой категории можно отнести замки покрепче и помощнее. Они способны оказать более высокое сопротивление, чем представители первой категории. На их открытие понадобится около 10 минут. Такие замки уже будут не по силам новичкам;

3 класс. Замки, относящиеся к указанной категории, могут выступить в роли надёжной защиты для жилища. На взлом таковых уйдёт не меньше 20 минут. Замки указанного класса под силу открыть лишь опытным профессионалам. В этом случае остаться незаметным будет невероятно сложно;

4 класс. Сюда можно отнести самые мощные и надёжные конструкции. Вскрыть их очень сложно. В этом случае даже опытным специалистам понадобится около 30 минут, не менее. И то, открыть замок такого класса получится лишь в том случае, если будут доступны специальные инструменты.

Где увидеть класс безопасности?

Он в обязательном порядке должен указываться в паспорте замка. Обратите внимание на наличие сертификата соответствия, который должен присутствовать для замков всех классов, кроме первого.

Уделите внимание целостности конструкции и отсутствию дефектов. Отдайте предпочтение изделиям от надёжных и проверенных производителей. В этом случае экономить не стоит, поскольку это нецелесообразно.

 

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: