Херсон °C

Мнение: Пантеон героев в Херсоне должен быть в одном месте

Новости » Общество
0

Некоторое время назад в Херсоне возникла дискуссия о том, где и какой должна быть аллея героев российско-украинской войны за Независимость.

Все говорили, что её надо оставить там, где она есть сейчас: по улице Перекопской, напротив храма Православной церкви Украины. Многие уже привыкли.

Я же хочу повторить то, что говорил несколько лет назад: алея героев российско-украинской войны за Независимость должна быть в парке Славы. Рядом с Вечным огнем.

Потому, как украинские солдаты восемьдесят лет назад встали на защиту своей земли от нацистов. А потом её освобождали ценой неимоверных усилий и жертв.

Так наши украинские солдаты семь лет назад встали на защиту Украины от рашистов, которые несли нам оккупацию, ненависть и смерть.

И поэтому имена всех погибших херсонцев Второй мировой войны должны быть рядом с именами погибших херсонцев войны за Независимость.

Имена героев той и этой войны должны быть рядом. И мы в памятные дни должны приходить в одно место - парк Славы, чтобы поклониться нашим героям.

Пантеон наших героев должен быть в одном месте.

Дементий Белый, глава КИУ в Херсонской области

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: