Херсон °C

Советник главы облсовета встретился с Генеральным консулом Республики Турция в Одессе

Новости » Общество
0

Об этом сообщает советник главы облсовета Садияр Мамедов на своей странице в фейсбук:

«В качестве советника от имени главы Херсонского облсовета Александра Самойленко,сегодня встречался с Генеральным консулом Республики Турция в Одессе Биреем Озйилмазом.

Обговорили возможности для инвестирования в Херсонщину. Наша область очень привлекательная для инвестирования в туристический бизнес. Ведь у нас много потенциально привлекательных и интересных туристических локаций.

Кроме того, у нас есть уникальные лечебно-оздоровительные и курортно-рекреационные возможности. Только за последние три года самые популярные направления для туристов, которые посетили Украину являлись такие визитные карточки, как Аскания-Нова, Сиваш, Джарылгач, Бирючий остров, Железный Порт.

Также Херсонщина известна, как аграрная область. Сельское хозяйство — одна из немногих отраслей экономики, которая почти не пострадала от пандемии COVID-19, а некоторые эксперты утверждают, что в чем-то даже выиграла, потому что люди стали больше есть, и потребление отдельных продуктов увеличилось. В целом АПК является одним из наиболее перспективных направлений для инвестиций не только в этом году — это самый быстрорастущий сегмент экономики.

Поэтому Херсонщина в этой сфере интересна, как площадка для развития современных технологий, строительства инфраструктурных и логистических объектов.

Кроме того, по предложению Херсонского государственного университета в учебном заведении могут создать факультет изучения турецкого языка, в тоже время нам будет интересным создание подобных факультетов только с изучением украинского языка в Турции.

Консул выразил заинтересованность некоторыми аспектами обсуждения, поэтому, как говорится – до новых встреч.

Следующий шаг - обсуждение важных вопросов в Киеве с Послом Турции в Украине».

 

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2+2
Ответ: