Херсон °C

Президент ФК "Шахтер" получил награду УЕФА за вклад в развитие футбола в Украине

Общество, Спорт
0

Специальной наградой от спортивной организации УЕФА за вклад в развитие украинского и европейского футбола был награжден президент донецкого "Шахтера” Ринат Ахметов.

Церемония вручения проходила в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Ринат Ахметов отметил, что полученная награда адресована всему коллективу ФК "Шахтер" и, прежде всего, его фанатам.

Напомним, что в турнирной таблице УПЛ сезона 2021/22 донецкая команда занимает вторую строчку, набрав 41 очко. Более подробно о матчах Украинской премьер-лиги, а также о бонусах БК, читайте на спортивном портале Metaratings.

Глава футбольного клуба подчеркнул, что для "Шахтера" всегда важно показывать качественный и смелый футбол, чтобы радовать украинских болельщиков.

Первого декабря президент УЕФА Александер Чеферин, впечатленный количеством трофеев клуба, вручил президенту "Шахтера" почетную награду UEFA Football Leadership Award. Ринат Ахметов является директором клуба из Донецка с 11 октября 1996-го года. А в этом году "Шахтер" отмечает свое 85-летие со дня основания. Чеферин отметил невероятные успехи команды благодаря профессиональному руководству Ахметова.

На праздничной церемонии в Ньоне также присутствовали генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин, директор клуба по футболу Дарио Срна и представитель УЕФА Звонимир Бобан.


0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: