Херсон °C

«Чумацький Шлях 2015» обещает быть интересным

Новости » Спорт
0
В субботу в Херсоне стартует Чемпионат Украины по ралли образца 2015 года. Национальное раллийное первенство откроет «Чумацький Шлях».
После ознакомления с трассой, на которое отведена первая половина субботнего дня, участники этапа соберутся в районе Херсона «Таврический», где расположена хорошо известная поклонникам украинского ралли и горячо любимая ими «параллелька», чтобы принять участие в торжественном открытии гонки и тут же проехать первый скоростной участок. Основные же баталии развернутся в воскресенье в не менее известном и почитаемом тагинском карьере.
По количеству участников, в сравнении с прошлым годом, херсонский этап будет не столь многочисленным. На гонку подали заявки всего 27 экипажей. Но зато с точки зрения качества наполнения канала «Чумацький Шлях 2015» обещает быть действительно интересным.
В списке стартующих есть имена с впечатляющим послужным раллийным досье – такие, как Юрий Кочмар, Валерий Вартанян, Николай Никитюк, Павел Копылец, Александр Фельдман, Дмитрий Тананевич, Валентин Грушевой, Андрей Николаев, Сергей Фаюк. Присутствует и дерзкая и стремительно закаляющая свой боевой характер молодежь – как, например, Денис Сидоров, Алексей Долот или Владислав Середенко. И что особенно важно, есть и дебютанты. В экипаже со своим учителем Игорем Сторчаком свою первую гонку столь высокого статуса проведет Дмитрий Рель. Первый свой «блин» на трассах Чемпионата Украины будет пробовать испечь и дуэт Максима Шикова и Юрия Ивахно. Кроме того, болельщики увидят в Херсоне и несколько «дебютантов» среди спортивной техники…
Кроме открывающей «Чумацький Шлях 2015» разогревочной 2-километровой «параллельки», которую экипажам предстоит проехать дважды, программа первого этапа Чемпионата Украины включает еще четыре «карьерных» СУ – два «Карьера» и две «Тягинки» – по 28,45 километров каждый. Общая протяженность гонки, включая дорожные секции, составит 200 километров, из которых 118 – боевые.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: