Херсон °C

Военный комиссар: 4-я волна мобилизации для нас, как Сталинград во время Великой Отечественной войны

Новости » Общество
1

Так считает военный комиссар Цюрупинского района.

- У нас нет хода назад, потому что уже достигли точки невозврата, поэтому к вопросу оповещения военнообязанных необходимо относится очень ответственно. От того, насколько сработаем, зависит конечный результат. Я недавно вернулся с зоны АТО, и хочу сказать, что патриотизм начинается не с покраски заборов, стен, а именно с каждого из нас. И это не простые слова, потому что в АТО сейчас остались ребята - настоящие патриоты. Там не спрашивают, с какой области ты приехал, всегда поделятся всем, что у них есть, потому что сами прошли настоящий отбор событиями. Я не приукрашиваю, потому что там были и дезертиры, и те, которых называют «сколько не пьют»…

Необходимо вести работу с населением, объяснять. Мы не можем гарантировать, что люди будут служить только в Херсонской области, военнообязанные должны быть готовы защищать страну в любых регионах, в том числе и в АТО, - рассказал Сергей Панасюк собравшимся в Цюрупинской РГА.

Напомним, что сегодня, 14 января, в стенах Цюрупинской РГА с участием руководства района, райсовета, представителей городского совета и поселковых голов, правоохранительных органов, районного военного комиссара было проведено совещание по подготовке к 4 волне мобилизации. Во время заседания были обсуждены состояние готовности районного военного комиссариата к мобилизации и определен ряд первоочередных вопросов, требующих безотлагательного решения.

На совещании представителем комиссариата главам были переданы повестки по оповещению военнообязанных.

1 комментарий

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 4+4
Ответ: